al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/01/2024 21:22:37
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 30/12/2023 14:43:54
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/12/2023 12:22:31
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/12/2023 21:22:07
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 16/11/2023 13:45:12
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO CHE UCCIDE
Regia di Crane Wilbur
Voto del 29/10/2023 01:23:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'ALTEZZA
Regia di Laurent Tirard
Voto del 03/09/2023 01:12:19
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/08/2023 16:34:45
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO DOVRA' MORIRE
Regia di Manolo Cardona
Voto del 08/08/2023 17:16:37
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/06/2023 00:52:26
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 25/06/2023 00:38:03
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 22/05/2023 00:35:33
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUTTERHEAD
Regia di Rasmus Kloster Bro
Voto del 01/05/2023 01:34:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/04/2023 00:10:59
Voto visitatori: 6,69 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 15/04/2023 00:58:47
Voto visitatori: 6,88 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 11/04/2023 00:56:12
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELLA MENTE DELL'ESORCISTA - LE CONFESSIONI DI WILLIAM FRIEDKIN
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 10/04/2023 09:43:54
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOST THINGS
Regia di Martin Murphy
Voto del 10/04/2023 09:34:24
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARRACUDA
Regia di Harry Kerwin
Voto del 09/04/2023 23:21:58
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 07/04/2023 22:57:18
Voto visitatori: 6,83 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/04/2023 00:16:01
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 03/04/2023 11:28:06
Voto visitatori: 6,96 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/04/2023 21:12:09
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/04/2023 20:47:11
Voto visitatori: 6,61 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 01/04/2023 10:07:35
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 31/03/2023 01:09:46
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 31/03/2023 00:44:14
Voto visitatori: 6,02 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 30/03/2023 22:07:43
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2023 00:19:00
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/03/2023 23:26:48
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/03/2023 19:39:43
Voto visitatori: 6,16 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/03/2023 21:38:41
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIO RICATTO, DOPPIO INGANNO
Regia di Nadeem Soumah
Voto del 24/03/2023 23:52:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUICKSAND (2002)
Regia di John Mackenzie
Voto del 24/03/2023 13:27:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/03/2023 16:05:19
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/03/2023 23:52:00
Voto visitatori: 6,16 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/03/2023 14:59:30
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKEFIELD - NASCOSTO NELL'OMBRA
Regia di Robin Swicord
Voto del 20/03/2023 23:44:01
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 20/03/2023 16:19:09
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/03/2023 10:25:15
Voto visitatori: 6,3 (38 commenti)

Film commentati: 203 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net